Стройка Кузбасс

Новокузнечанам представили проект нового квартала

  • 11.11.2013 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2284 Просмотра

Новокузнецк, Орджоникидзевский район, квартал Ж
В Новокузнецке пройдут публичные слушания по проекту планировки и межевания квартала "Ж" в Орджоникидзевском районе. Здесь после завершения строительных работ появятся многоэтажные дома и детский сад на 80 мест.

ООО "Новокузнецкий домостроительный комбинат имени А.В. Косилова" приглашает всех желающих с 12 по 25 ноября ознакомиться с материалами проекта и оставить свои замечания и предложения, сообщает администрация Новокузнецка. Территория квартала "Ж" находится в границах улицы 40 лет Победы и южной границы территории парка вдоль реки Байдаевка.
Согласно
проекту, на площадке в 6888.04 квадратных метра разместятся шесть девятиэтажных и 10-этажных домов, в одном из них будет находиться дошкольное учреждение. Застройщик планирует полностью благоустроить территории и посадить деревья. Вдоль реки Байдаевки будут установлены ограждения пешеходных дорожек и проходы в парковую зону и к Байдаевскому шоссе.

Мнение жителей будет носить рекомендательный характер, уточняет застройщик, но будет принято во внимание при принятии решения. Горожан ждут в ООО "ДОН" по адресу улица Свердлова, 22 и в фойе администрации Орджоникидзевского района на улице Тузовского, 14. 

Результаты публичных слушаний будут размещены на сайтах Администрации города Новокузнецка (www.admnkz.info) и Комитета градостроительства и земельных ресурсов (http://kgzrnk.ru/, раздел "Публичные слушания").



http://gazeta.a42.ru