Стройка Кузбасс

Жителям Горьковской, 58 построили новый дом

  • 29.08.2013 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 1997 Просмотров

Как сообщили в пресс-службе администрации города, сегодня в Новокузнецке сдан в строй действующих и введен в эксплуатацию новый многоквартирный жилой дом.

«Одиннадцатиэтажка возведена в 18-м квартале Заводского района на улице Тореза. Она предназначена, в первую очередь, для улучшения условий проживания жителей с аварийного дома по улице Горьковская, 58. А это 140 семей, которые стали счастливыми новоселами», - говорится в сообщении.

Работа на объекте началась летом 2012 года. Основной строительно-монтажный объем был завершен уже в апреле 2013-го. В течение нынешнего летнего сезона новый дом подключили к сетям инженерно-технического обеспечения, провели кадастровые работы по технической инвентаризации помещений, оформили право муниципальной собственности.

Дом передан управляющей компании и подготовлен к заселению граждан из ветхого и аварийного жилья в соответствии с действующим жилищным законодательством.

Строительство дома по улице М.Тореза, 91-Б осуществлялось в рамках муниципальной целевой программы «Переселение граждан из аварийного жилья». Его возведение обошлось в сумму более 230 миллионов рублей.

Напомним, дом состоит из коммуналок на 4-5 хозяев: кухня, туалет и ванная одна на секцию. Жильцов с Горьковской, 58 переселят ровно на те квадратные метры, что они занимали в аварийном доме.

В целом дом рассчитан примерно на 230 человек.

Планируется, что помимо переселенцев с Горьковской, здесь будет выделено жилье для детей сирот.


Novokuznetsk.su