Стройка Кузбасс

В Кемерово появился Парк предпринимателей с "денежным деревом"

  • 30.05.2013 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 1975 Просмотров

Кемерово. 30 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Парк предпринимателей площадью 6,5 тысячи кв. метров открылся в четверг в Кемерово, сообщает пресс-служба департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области.

В сообщении отмечается, что парк украшают сирень и березы, живая изгородь из декоративных кустарников. Дорожки парка выложены тротуарной плиткой, на территории установлены парковые диваны для отдыха горожан и гостей города.

Закладка парка началась в 2011 году в канун празднования Дня предпринимателя, говорится в пресс-релизе. В рамках акции "Вырасти свою мечту!" парк обустраивался за счет добровольных пожертвований предпринимателей области. Символом акции стало "денежное дерево" - ель, посаженная в центре парка. Его бизнесмены украсили своими именными монетами в знак удачного начала нового дела и процветания действующего бизнеса.

В 2013 году Кемеровская область отмечает 70-летний юбилей. В честь этого события в Кузбассе провидится немало мероприятий, в том числе высаживаются деревья. Так, в преддверии Всероссийского дня посадки леса в Кузбасском ботаническом саду появилась зеленая надпись "70 лет" из лип и сирени, которая при цветении будет видна из космоса.

Обт кп

Кемерово. 30 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ