Стройка Кузбасс

В Кемерово открылся Всемирный горный конгресс

  • 06.05.2011 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2096 Просмотров

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, в Кемерово приехали представители угольных и энергетических компаний, научно-исследовательских институтов, отраслевых ассоциаций из 30 стран, в том числе из Китая, США, Германии, Франции, Великобритании.

С российской стороны в форуме участвуют министр энергетики РФ Сергей Шматко, губернатор Кузбасса Аман Тулеев, председатель российского оргкомитета конгресса Георгий Краснянский.
Участники конгресса обсудят перспективы развития угольной отрасли в мировой экономике, в том числе роль угля в топливных балансах стран, экологически чистые технологии отрасли, вопросы глубокой переработки угля и получения продуктов с высокой добавленной стоимостью.

Конгресс пройдет с 4 по 6 мая.

Справка.

Международная организация "Всемирный горный конгресс" была основана в 1958 году в Польше. Целью конгресса является развитие и поддержание научно-технического сотрудничества во имя национального и международного прогресса горнодобывающей промышленности, а также освоение природных минеральных ресурсов и обеспечение постоянного широкого обмена информацией, касающейся развития горных наук.

http://ria-sibir.ru/viewnews/45038.html