Стройка Кузбасс

ХК "Промстрой" в 2012г планирует увеличить ввод жилья на 8%

  • 12.03.2012 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2184 Просмотра


Холдинговая компания "Ассоциация строительных организаций "Промстрой" в 2012 году планирует ввести в эксплуатацию в Кемерово 53,5 тыс. кв. метров жилья, что на 8% превышает уровень 2011 года, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в ассоциации.

В том числе в текущем году планируется сдать в эксплуатацию в городе-спутнике Кемерово Лесная Поляна (участник российского эксперимента по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства) до 40 тыс. кв. м жилья (в 2011 году - 32,5 тыс. кв. м). В частности, в третьем микрорайоне запланирован ввод первого многоквартирного дома.

В центре Кемерово в жилом комплексе "Каравелла", расположенном на набережной реки Томь, продолжится строительство двух многоэтажных домов, ввод в эксплуатацию которых запланирована на 2012-2013 годы.

В жилом комплексе "Мегаполис" АСО "Промстрой" планирует завершить строительство 265-квартирного дома - это последний объект ЖК, в котором уже сданы в эксплуатацию три многоквартирных дома и 120 таунхаусов.

В числе нежилых объектов на 2012 год запланировано завершение строительства 12-этажного бизнес-центра "Маяк-Плаза" класса Б общей площадью 17 тыс. кв. м, расположенного в деловом центре города.

Говоря о развитии города-спутника, в АСО "Промстрой" (является проектировщиком и генеральным застройщиком города-спутника - ИФ) сообщили, что в Лесной Поляне в этом году на проспекте Весенний планируется открытие городского тематического парка "Лесная сказка". Также готов проект пожарного депо, строительство которого должно начаться в текущем году. Принято решение о проектировании и строительстве современной поликлиники.

В марте в городе-спутнике открылся второй детский сад, который будут посещать 280 детей. По данным пресс-службы администрации Кемеровской области, на его строительство и оборудование из областного бюджета направлено 220 млн рублей.

Ассоциация строительных организаций "Промстрой" - холдинговая компания, в структуру которой входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий. АСО "Промстрой" выполняет комплексно функции заказчика, застройщика, подрядчика, риэлтора и эксплуатирующей организации.