Стройка Кузбасс

Строительный Форум пройдёт в Новокузнецке

  • 04.02.2014 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 1943 Просмотра

Кузбасская ярмарка, Строительный Форум
С 4 по 7 февраля в Новокузнецке пройдет IX Сибирский строительный форум.

В составе форума специализированные выставки-ярмарки «Архитектура. Строительство», «Малоэтажное домостроение», «Лес. Деревообработка», «Вертикальный транспорт». Впервые пройдет выставка «Дорожно-строительная техника».

Форум проводится в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Кемеровской области и ориентирован на решение жилищного вопроса в нашем регионе. Для обсуждения проблем и тенденций развития отрасли соберутся профессионалы строительного сектора, в том числе компании-застройщики, производители и поставщики строительных и отделочных материалов, оборудования, а также предприятия по монтажу инженерных систем, организации ЖКХ, проектные компании, дизайн-студии.

В этом году экспозиция будет расширена благодаря впервые организованной выставке «Дорожно-строительная техника», где будут представлены спецтранспорт, а также механизмы, комплектующие, запчасти. Помимо этого, будут разделы по аренде и лизингу строительной техники и оборудования, финансовым и страховым услугам, а также важной составляющей эффективной деятельности - логистике и экспедированию.

Кроме того, в научно-деловой программе этого года запланированы мероприятия по обсуждению важнейших вопросов развития архитектуры, градостроительства, инновационного развития отрасли и подготовки квалифицированных кадров в Кузбассе.

Состоится научно-практическая межрегиональная конференция по теме «Перспективы развития системы водоснабжения и водоотведения Новокузнецка на период до 2013 года», организаторы - администрация г.Новокузнецка, ЗАО «Водоканал» и ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный индустриальный университет».

В дни работы форума ФГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум» представит вниманию посетителей отчетную за 10-летний период экспозицию архитектурно-дизайнерских проектов по благоустройству Новокузнецка «Тебе, мой город, посвящаю…», а также организует круглый стол, серию мастер-классов и другие мероприятия. В этом году свои экспозиции представят более 100 компаний из 25 городов России.


http://kuzbassnews.ru