Стройка Кузбасс

В Заводском районе Новокузнецка построят новую школу

  • 22.11.2013 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2299 Просмотров

строительство школы в Новокузнецке
В Новокузнецке стартовал новый строительный объект: в Заводском районе началась подготовка площадки под будущую « умную школу». На месте бывшей за номером 81 здесь за два года возведут современное трехэтажное здание, где будут учиться более  восьмисот  запсибовских детей - так   по-народному именуют здесь себя местные жители.

«Буквально на днях  на этом пустыре появится тяжелая техника, начнутся  работы по котловану.  До конца этого года планируется забить основные сваи», -  сообщил сегодня Евгений Бухман.

Замглавы города по строительству  рассказал также, что этот объект дорогостоящий, более миллиарда рублей, бюджет его «сборный», проект прошел все инстанции экспертиз.  Теперь пришло время просто браться и строить.  Генеральным подрядчиком  утверждена организация под названием  «Промстройиндустрия», прокомментировал Е.Бухман.

Сегодня место новой школы  уже огорожено забором.  Для населения, что проживает рядом, это послужило  долгожданным сигналом: началось!  Не только городская власть, но и оно в том числе, сильно заинтересовано в том, чтобы на месте старой 81-й была  бы скорее построена новая 81-я. Сейчас  ее  ученики « разбросаны»  по трем школам района, где учебные процессы организованы в три смены...Инициативная группа родителей побывала  на приеме главы Новокузнецка. С.Н.Кузнецов обещал  помочь в  решении наболевшего вопроса. Обращался к губернатору. Теперь дело - за строителями.

пресс-служба администрации Новокузнецка