Стройка Кузбасс

ЕВРАЗ проводит реконструкцию новокузнецких улиц

  • 04.09.2012 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 1856 Просмотров

В текущем году на средства ЕВРАЗа будет выполнена масштабная реконструкция проезжей части и прилегающей территории улицы Белана в Новокузнецке.

Уже проведены подготовительные мероприятия: планирование территории, вырубка кустарников, выравнивание площадки, разбивочные работы.

В настоящий момент строители приступили к асфальтированию тротуара и дорожного полотна. До конца августа будут завершены работы на участке дороги от Кузнецкстроевского проспекта до улицы Филиппова.

План реконструкции включает в себя мероприятия по возведению нового дорожного полотна протяженностью более 1 км и шириной 6 метров, которое соединит Кузнецкстроевский проспект и улицу Ноградскую.

Также будет построен тротуар, установлены бордюры и ограждения, обустроены въезды во дворы, смонтирована линия освещения дороги со стороны реки Аба.

Символично, что реконструкция улицы Белана проводится в год 80-летия кузнецкого металла. Роман Васильевич Бела́н – легендарный директор КМК, герой социалистического труда, возглавлявший комбинат с 1939 по 1953 г.

http://kuzbassnews.ru/