Стройка Кузбасс

В Анжеро-Судженске заселен 33-квартирный жилой дом в районе малоэтажной застройки Южного района

  • 13.03.2011 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2247 Просмотров
Friday, 04 March 2011
    Ключи от новых благоустроенных квартир получили 2 ветерана, 8 вдов участников Великой Отечественной войны, 10 семей, переселяемых с подработанных территорий по программе Минэнерго, и 13 семей бывших жителей ветхого барака с улицы Краснодонцев.
    Общая площадь трехэтажного дома 1 тыс. 340 квадратных метров. Стоимость - более 30 миллионов рублей. В доме 6 двухкомнатных и 27 однокомнатных квартир, в каждой есть встроенная лоджия. Все они имеют современную отделку, оборудованы системами пожарной сигнализации и пожаротушения, приборами учета воды и электричества. В них установлены пластиковые окна, металлические двери, полный комплект сантехники.
    Главным новшеством, внедренным при возведении дома, стало оборудование системы напольного обогрева. Впервые в городе строители отошли от привычных батарей и стояков и проложили трубы теплоснабжения прямо под полом. Срок службы такой системы рассчитан на 50 лет. По утверждению специалистов, она более эффективна и удобна в эксплуатации.
    Также к особенностям новостройки следует отнести удобство размещения: с одной стороны близость к лесной полосе, что гарантирует свежий воздух и вид на природу, с другой – обеспеченность всей необходимой инфраструктурой. По соседству с домом расположены школы, поликлиники, детские сады, спортивные и культурные учреждения.
    Это первое новоселье в год 80-летия присвоения Анжеро-Судженску городского статуса, но далеко не последнее. В скором времени ожидается заселение двух десятиэтажек в Восточном, самом молодом и перспективном городском районе. В юбилейный год город планомерно избавляется от барачной застройки и возводит новое комфортное жилье, достойное XXI века.

http://www.dsko.ru/, 04.03.2011