• Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, д. 34, оф. 38
Стройка Кузбасс

В Калтане после реконструкции введены в строй три объекта социальной сферы

  • 01.08.2011 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2185 Просмотров
 

          В торжественном открытии дома культуры в селе Сарбала, здания городского управления соцзащиты и городской школы №18 принял участие первый заместитель губернатора Валентин Петрович Мазикин, члены областного штаба по подготовке к празднованию Дня шахтера, глава города И. Ф. Голдинов.

         Как отметил В. П. Мазикин, на полную реконструкцию Дома культуры в Сарбале - единственном учреждение культуры, где проводились все сельские мероприятия, было направлено 3,5 млн. рублей из областного бюджета. С момента постройки в 1953 году в ДК не проводили капитального ремонта. Здание находилось в критическом состоянии.

        В ходе реконструкции заменены кровля, полы, система отопления, канализация и электропроводка, оконные блоки, двери. Проведено холодное водоснабжение, которого до этого не было. Выполнены внутренняя отделка стен, потолков, наружная отделка фасада, отмостка здания, устройство и облицовка крыльца. Приобретена мебель, занавес, технологическое, звуковое, световое оборудование, бытовая техника. Оборудованы гардероб, методкабинет, гримерная и зал на 100 мест. Теперь селянам есть, где проводить свадебные и юбилейные торжества. В ДК созданы детские танцевальные и вокальные группы, театральная студия.

         Два года шла реконструкция управления соцзащиты. На 8,5 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета, здание обрело совершенно новый вид.

         В отремонтированное здание управления соцзащиты вместе с управлением переехали Центр социального обслуживания и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. ООО «СтройСнабсервис» (директор Степанов Николай Николаевич) перепланировало и отремонтировало помещения общей площадью 1,2 тыс. кв. метров, облицовало фасад, благоустроило территорию, обустроило парковку. При реконструкции здания поменяли практически все, от полов до самой кровли. Смонтирована новая система отопления, освещения, современная внутренняя отделка, даже мебель здесь преобразилась. Привлекательный яркий фасад пришел на смену обвалившейся штукатурке, облагорожена территория - вокруг здания можно увидеть клумбы и бордюры.

         На капитальный ремонт школы №18 бюджет области направил около 10 миллионов рублей. В короткие сроки выполнен значительный объем работ: заменена кровля, фасад облицован металлокассетами. За это время строители полностью отремонтировали учебный корпус и благоустроили прилегающую территорию — установили ограждение, уложили асфальт, выложили плиткой площадку перед входом и построили автогородок площадью 600 квадратных метров, где учителя смогут на практике проводить занятия с детьми по изучению правил дорожного движения. Всего в 2011-2012 учебном году здесь будут обучаться 325 школьников, в том числе 56 первоклашек.


http://dsko.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=707&Itemid=47