Стройка Кузбасс

На трассе в Кузбассе появились новые объекты

  • 07.11.2013 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 1961 Просмотр


На трассе Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк введено в эксплуатацию три дорожных объекта.

Их преимущества оценил заместитель губернатора по ЖКХ А.А.Лазарев в ходе объезда трассы. Новый надземный пешеходный переход появился на 31-м километре автодороги Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк, у населенного пункта Грамотеино. Построенный путепровод сократит количество

ДТП и сделает удобным переход с одной стороны трассы на другую.

Кроме надземного пешеходного перехода, с двух сторон трассы обустроены дополнительные проезды для автобусов и машин, движущихся к объектам сервиса, построены две просторные посадочные площадки с автопавильонами. Также на этом участке с обеих сторон появились современные электросветильники, которые освещают не только проезжую часть магистрали, но и автобусные проезды с посадочными площадками, а также позволяют безопасно передвигаться пешеходам и транспорту у объектов придорожного сервиса.

На 92-м километре автодороги Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк в районе Киселевска завершено строительство транспортной развязки, которая обеспечила выход к заводу «Знамя». Учитывая особенность и специфику продукции предприятия, одной из основных задач было обеспечить ее безопасную транспортировку. Кроме того, новая развязка сделает движение более эффективным и комфортным, так как при ее строительстве устранены несанкционированные выезды на автодорогу первой категории.


Также открыт для движения новый путепровод на 97 километре трассы в районе поселка Школьный. Старый путепровод, построенный в 1993 году, не был рассчитан на современные нагрузки и в последнее время находился в аварийном состоянии. Новый путепровод перекрывает существующую дорогу Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк без промежуточных опор, что позволяет сделать движение по трассе первой категории более безопасным.



http://kuzbassnews.ru