Стройка Кузбасс

Кузнецкий мост в Новокузнецке готовят к ремонту

  • 21.03.2014 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2116 Просмотров

В настоящее время идет процесс подготовки к ремонтным работам трамвайного полотна на Кузнецком мосту.

Как только будет готова техническая документация, работники МКП «Трамвайные пути горэлектротранспорта» приступят к выправке стыков и устранению дефектных рельсов. Ежедневно через Кузнецкий мост проходит 19 городских автобусных, 5 пригородных и 6 трамвайных маршрутов, что составляет более 340 единиц пассажирского транспорта.

Последний раз реконструкция трамвайного пути на Кузнецком мосту проводилась в 1997 году. С тех пор рельсы пришли в аварийное состояние, а состояние трамвайных путей вызывает серьезную тревогу. Для обеспечения безопасности проезда по мосту с середины апреля, если позволит погода, начнется текущий ремонт трамвайного пути. Необходимо заменить рельсы в местах многочисленных стыков и передать трамвайное полотно под асфальтирование.

Работы будут вестись при благоприятных погодных условиях с частичным закрытием трамвайного движения в межпиковое время. Ограничение движения автомобильного транспорта не планируется. Из городского бюджета на эти цели выделено более одного миллиона рублей.



http://kuzbassnews.ru