Стройка Кузбасс

Дольщики "Южкузбасстроя" не останутся без жилья

  • 13.03.2014 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2351 Просмотр

Участники долевого строительства компании "Южкузбасстрой" могут быть спокойны. "Южкузбасстрой" и "Промдорстрой" обещают выполнить свои обязательства перед всеми дольщиками, пишет ВашГород.ру.

Напомним, в феврале сообщалось, что договоры долевого участия, по которым работы практически завершены, перейдут "Промдорстрою". Те объекты, которые только начинают строить, останутся у "Южкузбасстроя". Но в любом случае будущие собственники жилья получат свои квартиры. Об этом журналистам рассказала начальник отдела подготовки строительства компании "Южкузбасстрой" Ирина Кузнецова.

"Мы регулярно информируем дольщиков о ситуации в компании. Поэтому среди наших клиентов недовольных нет. Со своей стороны и "Южкузбасстрой", и "Промдорстрой" выполнят все свои обязательства по договорам, поскольку того требует закон", - отметила собеседница.

Напомним, "Южкузбасстрой" должен переуступить ЗАО "Промдорстрой" четыре дома - один на проспекте Строителей и три на улице Запорожской. Между тем, по словам Ирины Кузнецовой, соответствующий договор еще не подписан. Он находится на согласовании в вышестоящих инстанциях. Когда завершится эта процедура, и когда, наконец, будут оформлены документы, представитель "Южкузбасстроя" ответить затруднилась. "Это зависит не от нас", - пояснила Ирина Кузнецова.