Стройка Кузбасс

Строительство ТРЦ "Планета" приостановлено

  • 17.10.2013 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 1949 Просмотров
Строительство Новокузнецк
Уже на протяжении года в районе ДОЗа возводят большой торгово-развлекательный центр. Правоохранители выяснили, всё это время здесь трудятся эмигранты из Узбекистана, Таджикистана и Турции, сообщает "10 канал".

Все 200 человек жили прямо на территории объекта – в вагончиках. Средняя зарплата каждого из работников составляла около 20 тыс. рублей. По словам самих иностранцев, эти деньги они отправляли домой родственникам. Сейчас задача

правоохранительных органов – выяснить, на каких основаниях они проживали и трудились в Новокузнецке.

Нина Романова, инспектор отделения миграционного контроля отдела УФМС РФ в Новокузнецке:

«За вчерашний день нашими сотрудниками совместно с сотрудниками органов внутренних дел составлено 56 административных протоколов. В том числе за нарушение режима пребывания и за нарушение правил осуществления трудовой деятельности».

Будут проверены все 200 иностранных рабочих. На данный момент 56 из них уже точно будут выдворены.

Напомним, строительством занимается группа компаний "РосЕвроДевелопмент".  Объем инвестиций в проект составит около 8 миллиардов рублей, финансовым партнером выступил "Газпромбанк". К разработке фасадных решений привлекались британское архитектурное бюро RTKL, а концепции - компания BDP. Генподрядчиком выступает Renaissance Construction. Открытие ТРЦ запланировано на четвертый квартал 2014 года.

Добавим, сегодня же в сети Интернет появилась вакансия разнорабочего на строительство этого объекта.


Novokuznetsk.su