Стройка Кузбасс

В Новокузнецке стартует ремонт ям на дорогах

  • 21.03.2013 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2340 Просмотров

25 марта в Новокузнецке начнется ямочный ремонт дорог. В первую очередь в порядок приведут Ильинское шоссе.

Плачевное состояние городских дорог обнаружилось в Новокузнецке сразу после того, как начал таять снег. По словам дорожников, крепкие морозы сопровождались обильными снегопадами, резкие перепады температур, оттепель в начале весны – все это крайне негативно сказалось на состоянии дорожного полотна. Со следующей недели решено приступить к ямочному ремонту.


В Новокузнецке стартует ремонт ям на дорогах

"Будем использовать технологию литого асфальта. Такая укладка асфальтобетона допускает производство работ при минусовых температурах. К классической ямочной работе мы приступим при наступлении тепла, когда установится среднесуточная температура выше пяти градусов", – сообщил заместитель начальника управления доржно-комумнального хозяйства и благоустройства города Федор Зернин. 

Перечень объектов дорожной сети, где начнутся работы, утвердят до конца недели. Известно, что в первую очередь под ямочный ремонт попадут центральные дороги, по которым ходит общественный транспорт. Начать планируют с Ильинской трассы. Также во внимании дорожников участок дороги на въезде в Новокузнецк со стороны Прокопьевска, кольца у Дворца спорта и на Рембыттехнике. 

Сейчас специалисты управления проводят обследование качества произведенного ямочного ремонта дорог в прошлом году. Если обнаружится брак, подрядчики будут укладывать ямы повторно на основании гарантийных обязательств и за свой счет.

Александра Кудринская