Стройка Кузбасс

Новый законопроект

  • 22.04.2011 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2050 Просмотров

Госдума одобрила законопроект, обязывающий регионы вовремя осваивать средства на капремонт.
Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, направленный на своевременную реализацию региональных адресных программ по проведению капремонта многоквартирных домов и по переселению граждан из аварийного жилья в полном объеме.

Глава комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум предлагает внести соответствующие изменения в закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

В настоящее время по результатам мониторинга региональных адресных программ выявлена недостаточная эффективность использования субъектами РФ средств финансовой поддержки, предоставленной Фондом ЖКХ, отмечает М.Шаккум в пояснительной записке к документу. Так, некоторые субъекты РФ вовремя не осваивают часть предоставленных фондом ЖКХ средств.

Законопроект обязывает субъекты РФ в заявленные сроки выполнять принятые на себя обязательства по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и проведению капитального ремонта многоквартирных домов. В случае невыполнения этих обязательств регионы будут должны возвратить неосвоенные средства в Фонд ЖКХ.

Реализация законопроекта позволит более качественно и эффективно реализовывать мероприятия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства, полагает автор законопроекта.

Автор ИА Интерфакс
http://www.delkuz.ru/content/view/13579/233/