Стройка Кузбасс

Развлекательный центр "Айвенго"

  • 04.03.2020 Дата
  • 4.0 Рейтинг
  • 1428 Просмотров

Между хребтами Салаирского кряжа и Кузнецкого Алатау, в долине среднего течения реки Кондомы, расположен Калтан - город шахтёров и энергетиков.

Новокузнецкая строительная компания «АЙВЕНГО», директор Александр Викторович Обьедков,- построили в городе Калтан Кемеровской области, на одной из центральных улиц, развлекательный центр с одноименным названием « АЙВЕНГО».

Как сказал Александр Викторович: «Нашей целью было создание семейного досугового центра города, где разместилось бы уютное кафе, современный тренажёрный зал, салон красоты и услуг.»

В августе 2017года - выполнено устройство фундамента. Основа для фундамента - поле из железобетонных свай, сам фундамент железобетонный, армированный ростверк с монолитной плитой. В 2018г. возведены стены, проведен монтаж кровли, монтаж системы отопления, электричества, систем коммуникации.

Для наружных стен использован материал местного производства ПСБ (пенополистирольный блок) в комбинации с кирпичом. Перекрытия - пустотные плиты. Материал для устройства кровли - гибкая черепица DEKE, серии Кельн.

В 2019 г. проведены отделочные, фасадные работы. Отделка фасада выполнялась декоративными, штукатурными составами.

В декабре 2019г. был запущен тренажёрный и фитнес залы.

Здание выполнено в «Викторианском стиле», с арочными проемами, сложной геометрией крыши, устройство фасада с декоративными архитектурными элементами.

Территорию развлекательного центра « АЙВЕНГО» планируется благоустроить: выполнить ландшафтный дизайн, разместить детские игровые площадки, беседки и скамейки для отдыха горожан.

 
Развлекательный центр находится по адресу:
г. Калтан, ул Комсомольская, д. 63а
тел. 99-17-99, 60-00-68.
почта ivanhoe2019@yandex.ru
телефон по вопросам строительства: 8-923-464-9721