Стройка Кузбасс

Сквер возле цирка благоустроят к Дню Победы

  • 22.11.2013 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2023 Просмотра

строительство сквера в Новокузнецке

На площади возле здания цирка уже можно наблюдать начало ремонтных работ по её реконструкции. В связи с изменениями в генеральном плане застройки города администрацией было принято решение изменить эту территорию и сделать зелёную парковую зону вместо старых бетонных плит, сообщает "Ново-ТВ". "

Планируется выполнить благоустройство, именно как зону зелёных насаждений с пешеходными дорожками, тротуарами, малыми архитектурными формами. Обязательно посадка и цветочных композиций, и вообще крупноразмеров. Почему начаты сейчас работы? Потому что, конечно, позволяют погодные условия, потому что можно это всё закончить. У нас это место очень значимое для города Новокузнецка", - отметила главный архитектор Новокузнецка Вера Тен.

Проект нового парка ещё не готов, но, по словам главного архитектора города, в течение недели его должны полностью разработать и утвердить. Пока же полным ходом идут работы по демонтажу старого покрытия площади. Территорию облагородят за счёт спонсорских денег и средств, которые будут выделены Новокузнецку на празднование Дня шахтёра. К слову, большинство жителей города поддерживают решение муниципалитета.


Novokuznetsk.su