• Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, д. 34, оф. 38
Стройка Кузбасс

Медведев назвал Кузбасс одним из лучших регионов по темпам строительства детсадов

  • 17.10.2013 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 1790 Просмотров

Кузбасс, строительство детских садов

Председатель правительства Дмитрий Медведев назвал Кузбасс в числе 10 лучших регионов по темпам строительства детских садов.

Это произошло во время видео-конференции с премьер-министром Дмитрием Медведевым, в которой принял участие Аман Тулеев. Ее тема — строительство детских дошкольных учреждений в регионах России. В этом году в Кузбассе организовано более 10 тысяч мест в детских садах.

В Кузбассе даже стало крылатым выражение губернатора «открываем сады, как блины печем». В Новокузнецке, например, в один день открыли сразу три детских садика. Практически каждую неделю где-то в области появляется новое дошкольное учреждение или группа. На сегодняшний день в 25 территориях области полностью ликвидирована очередь в детские сады для ребятишек в возрасте с 3 до 7 лет.

Очередность сохраняется еще в девяти муниципалитетах. Работа по строительству новых дошкольных учреждений и организация дополнительных мест для детей в Кузбассе будет продолжена. К концу 2014 года очередь в детские сады для детей с 3-х лет будет ликвидирована полностью.


Вести-Кузбасс