Стройка Кузбасс

В Куйбышевском районе Новокузнецка открылись детские площадки

  • 09.09.2013 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 1983 Просмотра

Сегодня в Куйбышевском районе Новокузнецка состоялось открытие трех детских площадок, построенных работниками Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги.

Новые детские игровые площадки расположились во дворах жилых домов по адресу улица Вокзальная, 111 и 113, Челюскина, 7 и 9, а также Карла Маркса, 1. В церемонии открытия приняли участие руководители Кузбасского региона ЗСЖД, администрации Куйбышевского района города, жители и дети, по информации службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Как отметил заместитель главного инженера ЗСЖД Сергей Тимошенко, дети – это наше будущее, и железная дорога за них тоже в ответе. Мы стараемся создавать все условия, чтобы молодое поколение росло счастливым и здоровым! Детские игровые площадки включают в себя песочницы, качели, горки, их строительство осуществлялось в рамках благоустройства дворов Куйбышевского района Новокузнецка.

Напомним, в течение месяца железнодорожники приводили в эстетичный вид территории жилых домов по адресу улица Челюскина, 1, 3, 5, 7, 9, 11, затем Челюскина 33, где находится детский сад №177 ОАО «РЖД».

Кроме того, благоустроена территория дома ветеранов и участок по улице 375 км до общежития для молодых специалистов. Основные мероприятия включали в себя спиливание старых и кронирование разросшихся деревьев, выкорчевывание корней, вывоз мусора и скашивание травы во дворах.