• Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, д. 34, оф. 38
Стройка Кузбасс

Власти города огласили список ремонтируемых дворов

  • 14.04.2013 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2188 Просмотров

В текущем году отремонтируют 38 кемеровских дворов и три в жилых районах Ягуновский и Пионер. На эти нужды городские власти планируют потратить 64 миллиона рублей.

Ежегодно в областном центре в весенне-летний период городскими службами производится благоустройство и ремонт придомовых территорий. Список дворов, требующих обновления, формируется заранее на основании обращений граждан по итогам работы специальной комиссии, сообщили "Газете Кемерова” в пресс-службе городской администрации.
Власти города огласили список ремонтируемых дворов
В этом году в связи с уменьшением бюджета изменится подход и система ремонта придомовых территорий. Если раньше в каждом дворе производилось уширение, укладывался асфальт и оборудовалась парковка, то с этого года в связи с экономией к каждой территории будут подходить индивидуально, пояснили в администрации Кемерова. Городские службы в первую очередь включат в список работ самые необходимые объекты, что позволит охватить большее количество дворов.

В 2013 году в Кемерово ремонт пройдет в придомовых территориях Центрального, Ленинского, Заводского, Рудничного и Кировского районов. Полный список адресов опубликован на сайте городской администрации.

Отметим, по данным властей, в 2012 году на ремонт придомовых территорий в областной столице было потрачено 219 миллионов рублей.



Альбина Соболева