Стройка Кузбасс

В Кемерово построят развлекательный центр "Йети"

  • 15.03.2013 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2326 Просмотров
За реализацию проекта "Йети", стилизованного под жилище снежного человека в Азасской пещере, взялась компания "Сибторг". Предположительно центр семейного отдыха будет построен в конце 2014 года недалеко от гипермаркета "Поляна" по улице Тухачевского.

"Для благоустройства зеленой территории планируется организация прогулочных дорожек, газонов, цветников, альпийских горок, насаждение садово-парковых культур, установка скульптур Йети, выполненных из различных материалов, отпечатки следов Йети.


В Кемерове построят развлекательный центр

 В общественном блоке будут представлены как традиционные сибирские блюда, так и деликатесы «любимые» Снежным человеком: горячие шашлыки из мяса дичи, стейки из речной и озерной рыбы, лесная земляника с молоком, жареные и маринованные грибы, супы с крапивой, щавелем и грибами, чай на сосновых шишках и сибирских травах, варенье из одуванчиков, брусники и голубики, - сообщили в областной администрации. - В центре «Йети» предполагается открыть столовую, гостиную с большим камином и креслами-качалками, детскую, комнату для бильярда, зал для караоке. На террасе дома будут расположены уютные столики, гамаки, лежаки – для отдыха на свежем воздухе". 

По проекту, общая площадь земельного участка составит 3 900 квадратных метров. Крытый культурно-развлекательный центр "Йети" разместится на площади 1 500 квадратных метров. Предварительная стоимость проекта – от 80 до 100 миллионов рублей.


Мария Бессарабова