Стройка Кузбасс

Новую "Юность" построят в Новокузнецке за год

  • 07.03.2013 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2829 Просмотров
В Новокузнецке в марте начнется строительство торгово-развлекательного центра на месте бывшего кафе "Юность". Застройщик намерен сдать объект к сентябрю 2014 года.

В декабре прошлого года завершились работы по сносу здания кафе "Юность". В марте 2013 года на расчищенной площадке начнется строительство торгово-развлекательного центра. Это будет двухэтажный многофункциональный коммерческий центр с подземной парковкой.

 "Входы в магазины-бутики со стороны улицы Металлургов организуют непосредственно с улицы, поэтому вдоль главного фасада предусмотрена крытая галерея. Центральную часть первого этажа и часть антресоли предлагаем занять магазином детских товаров. Вдоль всего паркового фасада антресоли будет находиться детское кафе-мороженое. На втором этаже парковый фасад отдается под фитнес-центр. Остальная часть магазина под спортивные товары. На всех этажах предусмотрены предприятия общественного питания различного формата: ресторан, бар, кафе, кафе-мороженое", – сообщается на сайте "Технология управления".

Проблему с парковой возле ТРЦ должна решить подземная парковка на 100 мест, въезд на нее организуют с улицы Кутузова. Еще 23 места предусмотрены со стороны главного входа. 

Застройщик планирует благоустроить и прилегающую парковую территории. Напомним, ранее новокузнечанам обещали летнюю террасу и летний кинотеатр, дорожки для катания на роликах и скейтах, лавочки и освещение.


газета Кемерова