• Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, д. 34, оф. 38
Стройка Кузбасс

Кемеровчане построят в Новокузнецке спорткомплекс и магазин

  • 28.01.2013 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2089 Просмотров

Кемеровчане построят спорткомплекс и магазин
Прошли первые в этом году муниципальные торги в Новокузнецке по продаже прав аренды на земельные участки. Кемеровское ООО "Аквамаркет" выиграл в аукционе. Компания арендовала участки в Новоильинском и Заводском районах города, сообщает НГС.НОВОСТИ.

На торгах 17 января компания получила права на аренду двух земельных участков в Новокузнецке под строительство спортивного комплекса и магазина промышленных товаров сроком на три года.

Аренда участка в Новоильинском районе площадью 3303 кв. м обошлась компании в 6 110 047,30 рублей. Там планируется строительство спортивно-оздоровительного комплекса. 

За аренду участка на ул. 40 лет ВЛКСМ, в 8-м квартале Заводского района, общей площадью 1352 кв. м ООО "Аквамаркет" заплатило 7 002 641,40 рублей. Участок пойдет под строительство магазина промтоваров. 

Добавим, ООО "Аквамаркет" входит в кемеровскую "Аквагруп", которая работает в Кузбассе в сфере продовольственного ритейла и общественного питания. В настоящее время она располагает двумя сетями магазинов — супермаркетов "Акватория" и дискаунтеров "Экономька". Только в Кемерово у "Аквагруп" насчитывается 17 торговых объектов.