Стройка Кузбасс

Об открытии торгового центра в районе "Спортсмена"

  • 08.01.2013 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2356 Просмотров

строительство торгового центра
Место, популярное долгостроем, имеет шансы поменять свой статус. В этом году здесь откроется большой торговый центр. Планируется, что работы будут завершены до конца ноября, пишет электронная газета novokuznetsk.su.

Сегодня на стройплощадке "кипит" работа. Необычная конструкция растет не по дням, а по часам. Строители обещают, что этот торгово-развлекательный комплекс станет самым большим в Кузбассе. На четырех этажах Центра расположатся кафе, кинозалы, множество магазинов, а так же большой каток размером с хоккейную коробку. В строительстве комплекса используются новейшие технологии и оборудование. Фасад здания, в основном, будет состоять из стекла.

Компания-застройщик "Южкузбасстрой" сегодня бросила почти все силы на возведение этого объекта. На стройплощадке значительно прибавилось подъемных кранов. Работы ведутся фактически круглосуточно.

Напомним, еще в советские времена здесь планировался "Новый универмаг", стены которого были возведены и много лет "украшали" центр города. Старый каркас был снесен и на его месте началось строительство современного торгового центра, которое так же было заморожено во время кризиса. Теперь же у этого проекта есть все шансы стать реализованным. И уже к концу 2013 года в Новокузнецке появится самый большой в Кузбассе торгово-развлекательный центр.