Стройка Кузбасс

Дорожники Кузбасса ввели в строй в 2012 г 18 мостов и 200 км автотрасс

  • 19.11.2012 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2095 Просмотров
Восемнадцать мостов и около 200 километров дорог построено или отремонтировано в Кузбассе в 2012 году, стоимость работ составила почти 10 миллиардов рублей, сообщил губернатор Аман Тулеев, выступая на сессии облсовета с бюджетным посланием.

"В 2013 году продолжим строительство суперсовременной дороги Кемерово - Ленинск-Кузнецкий - первой за Уралом автомагистрали, где разрешенная максимальная скорость - 110 километров, а не 90, как на обычных", - сказал Тулеев.

Сейчас идут работы на участке длиной 20 километров от села Шевели до села Чусовитино (будет введен в 2013 году). С окончанием строительства дороги существенно сократится время в пути от Кемерово до Новокузнецка: с 2,5 часа до 40 минут. Новая дорога пройдет в объезд шести населенных пунктов (Березово, Береговой, Смирновка, Панфилово, Чусовитино, Демьяновка), улучшится экология, многократно увеличится безопасность на дороге.

Магистраль позволит также решить проблему сразу нескольких моногородов, которые расположены вдоль нее, поможет повысить трудовую мобильность: человек сможет жить в одном городе, а на работу ездить в другой, добавил руководитель региона.


РИА Новости, Елена Попова. 

http://sibir.ria.ru