• Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, д. 34, оф. 38
Стройка Кузбасс

Кузбасские мосты нуждаются в ремонте

  • 17.10.2012 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 1950 Просмотров

Как минимум 12 мостов в Кузбассе не соответствуют нормам безопасности дорожного движения, заявили в областной ГИБДД. Также устарели и конструкции многих мостовых сооружений, но финансирования недостаточно для их ремонта.

"С 2008 года 12 мостовых сооружений на территории области до сих пор не приведены в нормальное состояние. Это и отсутствие ограждений, и, на отдельных мостах, сквозные отверстия на пешеходных переходах, куда пешеход может провалиться", – цитирует "Интерфакс" начальника отдела дорожной инспекции и организации движения управления ГИБДД по региону Андрея Лукина.

Наиболее проблемными названы Мариинский район, а также Топки, Новокузнецк и Белово. Госавтоинспекция выдала местным властям 63 предписания об устранении нарушений, также несколько решений вынесены судом. Однако мосты так и не были отремонтированы.

Кроме того, сотрудники ГИБДД высказали опасения по поводу состояния мостов регионального значения. Большинство из них были построены в 1970-х годах и требуют капитального ремонта, но на то недостаточно финансирования.

http://gazeta.a42.ru