Стройка Кузбасс

В Юрге в перспективном районе города состоялось заселение 48-квартирного дома

  • 25.06.2012 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2159 Просмотров

В Юрге в перспективном районе города состоялось заселение 48-квартирного дома.
В мероприятии приняли участие заместитель губернатора по строительству М.А.Макин (Максим Александрович) и глава города С.В.Попов (Сергей Владимирович).Дом построен в перспективном районе города с развитой инфраструктурой.

Большинство новоселов – молодые семьи, которые смогли улучшить свои жилищные условия благодаря  льготным займам и социальным выплатам. Дом возведен с применением современных технологий. В квартирах установлены  счетчики учета горячей и холодной воды, электросчетчики, пожарная сигнализация.

Замгубернатора и глава города посетили семью Ольги и Александра Гаак. Прежде им приходилось вместе с  детьми проживать в малометражной однокомнатной квартире.  Теперь семья получила ключи от просторной  «трёшки», у ребятишек появилась собственная детская комната.Новостройка  состоит из трех секций, две оставшиеся из которых планируется заселить в следующем году.В июле в Юрге будут сданы  в эксплуатацию  сразу четыре 12-квартирных дома, расположенных на ул. Кирова.В целом в 2012 г. в Юрге  планируется сдать в эксплуатацию 30 тысяч кв.м жилья.



http://dsko.ru