Стройка Кузбасс

В Новокузнецке начались капитальные ремонты домов

  • 22.05.2012 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2510 Просмотров

В Новокузнецке начались капитальные ремонты домов по 185-му федеральному закону. Северной столице Кузбасса федеральный бюджет выделил 181 миллион рублей. Эти деньги распределили на 55 домов.

Работы начались пока на двух домах. Строители поставили леса на 48-ом и 52-ом домах по улице Петракова. И в том и в другом домах этот капремонт будет проводиться впервые, хотя домам уже почти 60 лет — изношены инженерные и электрические сети, кровля и фасады в плачевном состоянии.

-Вот уже 2 недели как продолжается ремонт на этих двух домах: Петракова, 48 и 52. Ребята приступили, мы контролируем работы, проверяем качество, указываем замечания, они устраняются. На ремонты домов выделено по 4 миллиона. На 52 доме будет ремонт фасада, кровли, инженерных сетей, сделают узел учёта тепловой энергии. На 48 тоже самое, но без инженерных сетей. На электрические сети денег, к сожалению не хватает, — отмечает главный инженер управляющей компании Геннадий Рязанцев.

К началу ремонтов в Новокузнецке готовы 9 управляющих компаний, ответственных за проведение капремонтов. Остальным рекомендовано закругляться с бумагами и приступать к делу.

http://gazeta.a42.ru