• Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, д. 34, оф. 38
Стройка Кузбасс

Кузбасская международная неделя строительства и лесного комплекса-2012

  • 04.04.2012 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2208 Просмотров

В Кемерово открылась Кузбасская международная неделя строительства и лесного комплекса-2012 и форум недвижимости и ипотеки. Выставки-ярмарки продлятся в семейном развлекательном комплексе «Байконур» по 6 апреля

В их открытии с участвовали начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Кемеровской области Н.Н.Марков (Николай Николаевич) и директор Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию Кемеровской области Ю.Н.Шматок (Юлия Николаевна).

В мероприятии принимают участие более 150 предприятий и фирм - ведущих представителей строительной и лесоперерабатывающей отраслей России: из Кирова, Красноярска, Барнаула, Омска, Томска, Екатеринбурга, Новосибирска, Первоуральска, Рубцовска, Абакана, Иркутска, Кемеровской области, а также представители и дилеры компаний Германии, Италии, США, Бельгии. Участники выставок-ярмарок представляют новейшие виды строительного и лесоперерабатывающего оборудования, современные виды строительных материалов, инновационные технологии и методики, применяемые в различных областях строительной сферы и лесного комплекса.

Впервые в рамках Кузбасской недели строительства и лесного комплекса проходит «Кузбасский форум недвижимости и ипотеки: Весна-2012». Основными задачами форума являются содействие реализации объектов жилой недвижимости, улучшению инвестиционного климата в строительной отрасли и увеличению объемов промышленного и индивидуального жилищного строительства в Кузбассе. Для успешного решения этих вопросов оргкомитет подготовил выставку-ярмарку квартир, домов, коттеджей, объектов коммерческой недвижимости и участков для индивидуального строительства, а также презентации программ жилищного строительства и ипотечного кредитования в Кузбассе, рынка первичного и вторичного жилья, предложений и услуг операторов рынка недвижимости.

Конгрессная часть Кузбасской международной недели строительства и лесного комплекса представлена рядом семинаров, круглых столов и презентаций, подготовленных департаментами строительства и лесного комплекса области, Главным управлением архитектуры и градостроительства, Союзом лесопромышленников Кузбасса, АИЖК и Фондом развития жилищного строительства, Ассоциацией риэлторов Кемеровской области.

Конференции «Инновации в строительстве и промышленности строительных материалов» и профессиональных участников рынка недвижимости, круглые столы «Проблемы строительного производства» и «Актуальные вопросы работы лесного комплекса Кемеровской области» - насыщенная деловая программа позволит участникам и гостям Недели активизировать информационный обмен, наладить взаимовыгодное профессиональное сотрудничество и завязать новые деловые контакты.

На деловых мероприятиях проходит обсуждение актуальных вопросов качества проектирования и строительства, энергосбережения, рационального лесопользования, использования инноваций, подготовки кадров для сферы строительства и лесного комплекса.

Интересны и познавательны для кузбассовцев семинары по ипотечному кредитованию, государственной поддержке при приобретении жилья, федеральной кредитной программе «Переезд», использованию материнского капитала при приобретении жилья, заключению договоров с риэлторскими агентствами, оформлению наследственных прав на жилье.

На церемонии официального закрытия, которая состоится 6 апреля в 13 час., будут подведены предварительные итоги Недели строительства и лесного комплекса, лучшие экспонаты и наиболее востребованная продукция выставок-ярмарок будут отмечены дипломами и золотыми медалями.



http://dsko.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=876&Itemid=47