Стройка Кузбасс

Кузбассовцам возвращают деньги за некачественно предоставленные услуги ЖКХ.

  • 31.10.2011 Дата
  • 0.0 Рейтинг
  • 2107 Просмотров

С начала года по предписаниям Государственной жилищной инспекции Кемеровской области в пользу жителей Кузбасса произведён перерасчёт за некачественно предоставленные жилищно-коммунальные услуги на сумму 5 миллионов 300 тысяч рублей. Всего ГЖИ рассмотрела 6117 заявлений кузбассовцев.

Кроме того, инспекторы постоянно проверяют объекты жилищного фонда. За девять месяцев 2011 года ими обследовано 9588 объектов. По результатам проверки выявлено более 13200 нарушений правил и норм технической эксплуатации. По всем случаям принимаются меры, составляются предписания, протоколы. На управляющие компании и ТСЖ наложены штрафы в сумме 4 миллиона 600 тысяч рублей. Эти средства поступают в бюджеты муниципальных образований. Отметим также, что после проверки все нарушения устраняются, как правило, в кратчайшие сроки.

Однако нарушения допускают не только управляющие компании, ресурсоснабжающие организации, но собственники жилья. С января этого года выявлено более 400 случаев самовольной перепланировки и переоборудования квартир. По этим фактам составлены протоколы и выписаны штрафы на сумму более 670 тысяч рублей.


http://dsko.ru